80 лет Великой Победе!

В Октябрьском районе Новосибирска усилили контроль за уборкой снега

По инициативе мэра Максима Кудрявцева в Октябрьском районе Новосибирска был проведён выезд для проверки деятельности дорожно-эксплуатационных служб города. Об этом информирует Мэрия Новосибирска.

В пятницу во вторую смену МКУ «Октябрьское» посетил первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев. В рабочем совещании приняли участие глава района Дмитрий Колпаков, представители администрации и специалисты учреждения.

Как отметил Иосиф Кодалаев, цель визита заключалась в оценке процессов планирования, работы техники и сотрудников. Это необходимо для выявления потребностей в организации работы, чтобы все этапы выполнялись согласно регламенту и своевременно, без поводов для жалоб от жителей.

Для решения проблем с уборкой привлекается спецтехника из соседних районов. В зависимости от ситуации в каждой смене на помощь направляется от 13 до 30 единиц техники для грейдирования, расчистки и вывоза снега, включая машины подрядных организаций.

Благодаря этим усилиям удалось очистить центральные магистрали, такие как улица Большевистская, а также районы МЖК и улицы Татьяны Снежиной, Виталия Потылицына и другие.

По словам Дмитрия Колпакова, после уборки центральных улиц специалисты приступили к очистке социальных объектов — школ, детских садов и поликлиник, где подъездные пути достаточно узкие. Главная цель — обеспечить безопасное движение транспорта. Для этого используются КДМ, вывозятся снежные насыпи и устраняется колейность.

В ночь с пятницы на субботу техника и рабочие привели в порядок проезд от школы № 189 до улицы Выборной, где функционировали фронтальные погрузчики и самосвалы. Уборка также проводилась на самой улице Выборной и других участках.  

По словам директора МКУ «Октябрьское» Ирины Труновой, до понедельника планируется очистить улицы Никитина, Кирова, отдельные участки Большевистской и территорию МЖК. В связи с прогнозируемыми снегопадами особое внимание будет уделено подъездам к школам и детским садам.  

С начала зимнего сезона с территории Октябрьского района вывезено 234,2 тысячи кубометров снега, из них около 3,5 тысячи кубометров — за последние сутки.

Источник и фото: nsk.aif.ru