В Новосибирской области приводят в порядок разбитую трассу 70-х годов

На региональной дороге К-36 «Чулым – Ужаниха – Базово» начался долгожданный ремонт. Дорожные службы приведут в порядок два километра покрытия на выезде из Чулыма в направлении Ужанихи. Эта трасса была построена еще в советские годы и за время эксплуатации сильно износилась: выбоины и пучины делали движение по ней настоящим испытанием, особенно во время дождей и в период распутицы.

Работы уже активно ведутся. Специалисты устранили дефекты основания и уложили выравнивающий слой щебня, после чего приступят к асфальтированию. Полностью обновленный участок планируют открыть для движения к середине августа. Водителей просят быть особенно внимательными на этом отрезке, снижать скорость и соблюдать временные дорожные знаки.

Источник и фото: nsk.aif.ru