В Новосибирске высадили около 150 тысяч цветов в рамках озеленения города

В Новосибирске продолжается озеленение городских территорий: уже высажено около 150 тысяч цветов, а также более 2,5 тысяч деревьев и кустарников.

Специалисты Горзеленхоза завершают оформление цветочной клумбы в Театральном сквере. Здесь появятся более 4 тысяч петуний, церариумов и бархатцев. Всего в этом сезоне планируется высадить около 450 тысяч однолетних растений, представленных более чем 30 видами. Одновременно в городе проходит Всероссийское онлайн-голосование за выбор общественных пространств для благоустройства в 2027 году.

Оно будет проходить до 12 июня. Жителям предлагают выбрать одну из 27 территорий, отобранных с учётом предложений горожан. В перечень вошли по три площадки от Дзержинского, Калининского, Ленинского, Советского и Октябрьского районов, а также по четыре территории от Кировского, Первомайского районов и Центрального округа. Подробности о проектах опубликованы на официальном сайте города Новосибирска.

Источник и фото: nsk.aif.ru