Все 210 школ Новосибирска официально готовы к новому учебному году

Новосибирские школы официально подтвердили свою готовность к началу нового учебного года. В городском департаменте образования сообщили, что все 210 общеобразовательных учреждений успешно прошли плановые проверки пожарной безопасности.

Проверки проходили строго по утвержденному графику и были завершены подписанием актов приемки к 7 августа 2026 года. По итогам обследований не было выявлено нарушений, которые могли бы помешать открытию школ для учеников.

Недочеты, выявленные отдельными комиссиями, носили лишь рекомендательный характер и не затрагивали безопасность зданий. Таким образом, к концу первой недели августа все образовательные организации города получили разрешение на работу, и в Новосибирске не осталось непринятых школ.

Источник и фото: nsk.aif.ru