В Новосибирске назвали транспорт с кондиционерами

В жаркие летние дни жители Новосибирска нередко открывают люки и форточки в автобусах, трамваях и троллейбусах, чтобы сделать салон прохладнее. Это происходит потому, что кондиционеры есть не во всем городском транспорте.

Как сообщили в профильном департаменте мэрии, системой кондиционирования оборудованы 258 троллейбусов «Горожанин», 29 трамваев Т701 белорусского производства, а также 155 автобусов марок «НЕФАЗ» и «ПАЗ». Помимо этого, климатические установки имеются и в части автобусов, курсирующих по частным маршрутам.

Если в салоне слишком жарко, пассажиры могут подать жалобу перевозчику или в МКУ «Центр управления городским автоэлектротранспортом».

В мэрии также сообщили, что в течение ближайших двух лет планируется расширение городской транспортной сети. В частности, после открытия движения по четвертому мосту через Обь власти собираются продлить маршрут троллейбуса № 31, который соединит сад имени Дзержинского и Северо-Чемской жилмассив.

Источник и фото: nsk.aif.ru