80 лет Великой Победе!

В Новосибирске на станции «Площадь Ленина» установлены новые турникеты

На станции "Площадь Ленина" введены в эксплуатацию новые турникеты, которые способны принимать все виды карт и обеспечивают высокую проходимость. Этот шаг является частью обширной программы модернизации метро, которую осуществляют поэтапно. Об этом сообщает официальный канал мэра Новосибирска.

Старые турникеты прослужили более 30 лет. В настоящее время на входах и выходах двух вестибюлей установлено 32 современных устройства отечественного производства. Работы по обновлению были выполнены за счет средств метрополитена и обошлись в 42 миллиона рублей.

Новая система обеспечивает повышенную скорость, безопасность и удобство для пассажиров. В перспективе планируется внедрение оплаты проезда через QR-коды и биометрические данные, включая функцию распознавания лиц.

Также рассматривается возможность установки нового оборудования и на остальных станциях метро.

Источник и фото: nsk.aif.ru