80 лет Великой Победе!

У «Сибирь-Арены» в Новосибирске могут сделать перехватывающую парковку

Такая инфраструктура помогает людям сэкономить время в пути, например, в пути на работу. Один из предлагаемых общественниками вариантов - организовать перехватывающую парковку у стадиона "Сибирь-Арена". По их мнению, после открытия станции метро "Спортивная" такая парковка может быть востребована.

По информации, опубликованной на портале с ссылкой на главу департамента транспорта мэрии Иосифа Кодалаева, отмечается, что начало работ будет с левого берега, в частности с районов «Чистая слобода» и «Радуга Сибири», где располагается прекрасный коридор. Согласно онлайн-изданию, достигнуты соглашения с РЖД.

На заседании транспортной комиссии Общественного экспертного совета при мэре города по вопросам градостроительства было высказано мнение о том, что в городе сложно найти свободные участки. Участники мероприятия также выразили мнение о необходимости развития движения электропоездов для перехватывающих парковок, отметив, что они должны ходить чаще, чем раз в полчаса.

Источник и фото: nsk.aif.ru