80 лет Великой Победе!

Пятивагонные поезда для метро в Новосибирске поставит СберЛизинг

Эту информацию сообщило издание «Ъ-Сибирь», ссылаясь на пресс-службу предприятия «Трансмашхолдинг», ответственного за изготовление и поставку составов.

Планируется, что каждый поезд будет иметь 5 вагонов, один из которых будет немоторным. Важно, чтобы модификация соответствовала особенностям работы метрополитена в Новосибирске.

По информации издания «Ъ-Сибирь», пресс-служба «Трансмашхолдинг» заявила о намерении создать новый дизайн и цветовую схему для интерьеров пассажирских салонов поездов.

В четвертом квартале 2025 года планируется завершить поставку. По информации портала, два контракта уже подписаны, где «ТМХ Городской транспорт» выступает одной из сторон. АО «Сбербанк Лизинг» примет участие в лизинге для покупки трех поездов, остальные будут приобретены напрямую у производителя.

Вагоны оснащены основными узлами и агрегаторами отечественного производства, а также вентиляцией, системой обеззараживания воздуха, широкими дверями и шумоизоляцией. В каждом поезде может разместиться около 1,5 тысячи пассажиров.

Источник и фото: nsk.aif.ru