Жителям Новосибирска рекомендовано реже выходить на улицу из-за погоды

В Новосибирской области сложились неблагоприятные метеоусловия (НМУ), сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Жителям Новосибирска советуют меньше находиться на улице и держать окна закрытыми, особенно в ночные и утренние часы.

Как уточнили в Западно-Сибирском УГМС, в области сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность. Температура воздуха может подняться до +33 градусов. С 22 июня в регионе также отмечается задымление, вызванное пожарами в Красноярском крае.

Источник и фото: kommersant.ru