80 лет Великой Победе!

В университетах Новосибирска выросли средние баллы для поступления

В 2025 году в Новосибирске университеты сообщили об увеличении проходных и средних баллов ЕГЭ. Ректоры вузов выступили с такой информацией на пресс-конференции в ТАСС.

В НГУ средний балл оставался на уровне прошлого года — 85. Однако на специальностях, связанных с информационными технологиями, он приблизился к отметке 90.

В СибГУТИ на некоторые направления конкурс достиг 25 человек на одно место. Наибольший интерес вызвала специальность "Информационная безопасность". Минимальный проходной балл для бюджетного места составил 230.

Средний балл в Новосибирском аграрном университете составил 67. Средний балл студентов НГТУ увеличился до 72,1. Согласно заявлению проректора Сергея Чернова, в текущем году особый интерес вызвали технические специальности, в то время как количество студентов на гуманитарных факультетах сократилось.

Источник и фото: nsk.kp.ru