В Новосибирске завершается строительство поликлиники №22

Готовность поликлиники оценивается почти в 70%. Внутри здания ведутся отделочные работы. На третьем и четвертом этажах устанавливают двери, монтируют потолочные перекрытия и подготавливают стены к покраске. Одновременно продолжается благоустройство прилегающей территории.

Строительство поликлиники в Кировском районе началось несколько лет назад, однако из-за экономических трудностей, смены подрядных организаций и проблем с подключением к городским сетям проект пришлось приостановить. Работы возобновились в 2024 году.

Внутри здания уже выполнен значительный объем чистовой отделки. В сентябре должны начать монтаж оборудования, а в октябре — завершить все строительные работы и подготовить здание к сдаче.

Поликлиника будет оборудована современными медицинскими технологиями, в том числе комплексами для компьютерной томографии и МРТ, маммографом, рентген-аппаратом, флюорографом и ультразвуковыми аппаратами. Согласно проекту, в одном здании разместят взрослое и детское отделения с отдельными входами, женскую консультацию, дневной стационар, диагностическое и хирургическое отделения, кабинеты узких специалистов, экспресс-лабораторию и отделение восстановительного лечения.

Источник и фото: nsk.aif.ru