80 лет Великой Победе!

За двое суток в Новосибирской области утонули семь человек

Серия трагических случаев произошла на водоемах региона 12-13 июня, в результате которых погибли трое детей и четверо взрослых. Все происшествия случились в местах, где запрещено купаться и установлены соответствующие знаки. Подробности сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Согласно отчетам, 12 июня 45-летний мужчина утонул на озере в СНТ "Ключи-1", а 6-летний мальчик утонул на реке Бердь, оставшись без присмотра взрослых.

В пятницу 13 июня 13-летний мальчик погиб на реке Бердь в Искитиме, а 13-летняя девочка без взрослых также утонула в котловане Юго-Западного жилмассива. Также в этот день 19-летний парень утонул, пытаясь переплыть реку Нижний Сузун, и 30-летний мужчина погиб в водоеме парка "Кольцово", а еще один взрослый утонул в Искитимском районе.

Главными факторами, приведшими к трагедиям, были купание в неподготовленных местах, отсутствие присмотра взрослых за детьми, игнорирование предупреждающих знаков и употребление алкоголя - в двух случаях с участием взрослых.

Источник и фото: МК в Новосибирске