80 лет Великой Победе!

В Новосибирске за неделю зафиксировали 31 пожар

За прошедшую неделю в Новосибирске зафиксировано 31 случай возгорания. В жилых многоквартирных домах один человек погиб, ещё двое получили травмы, сообщает Мэрия города.

В жилом секторе зарегистрировано 19 пожаров: 11 — в многоквартирных домах, 1 — в частном доме, 2 — в дачных и садовых участках, а также 5 — в банях, гаражах и прочих хозяйственных постройках. В нежилых зданиях произошло 2 возгорания, ещё 2 пожара зафиксированы на транспортных средствах. Кроме того, на других объектах случилось 8 пожаров.

Специалисты управления мэрии Новосибирска по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности напоминают: для обеспечения безопасности в доме рекомендуется установить автономные дымовые извещатели и иметь под рукой бытовой огнетушитель. Это поможет сохранить жизнь, здоровье и имущество. В случае чрезвычайной ситуации набирайте 101 или 112.

Источник и фото: nsk.aif.ru