80 лет Великой Победе!

Стая бездомных собак напала на женщину с ребенком под Новосибирском

По информации, поступившей в приемную Бастрыкина от жительницы Новосибирской области, в январе 2025 года стая бездомных собак напала на нее и ее 7-летнего сына в Бердске.

Женщина заявила, что смогла отпугнуть агрессивных животных, но это не первый случай нападения этой стаи, ранее они уже атаковали другого ребенка. При этом никаких мер по отлову собак не принимается.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области началась проверка в рамках уголовного производства. Председатель СКР Александр Бастрыкин потребовал получить отчёт о промежуточных результатах проверки и принятом в результате решении. Контроль за выполнением поручения возложен на центральный аппарат ведомства.

Источник и фото: nsk.aif.ru