18-летняя девушка утонула в Новосибирском водохранилище
14.06.2026 09:35

Сначала тревожный случай был зафиксирован 13 июня на пляже «Бумеранг». Там отдыхала компания друзей, и во время купания 18-летняя девушка неожиданно исчезла из поля зрения. Сначала её искали сами очевидцы, затем к поискам подключились спасатели. Позже стало известно, что девушку нашли уже без признаков жизни в воде.
Ещё раньше, накануне, на пляже «Центральный» произошла похожая ситуация с двумя подростками 17 и 18 лет. Молодые люди попытались добраться вплавь до острова Тань-Вань, после чего их потеряли из виду приятели. Спасательные службы были вызваны на место, однако вскоре выяснилось, что юноши смогли выбраться на сушу самостоятельно — им помогли сапборды и другие отдыхающие.
Специалисты по спасению призывают отдыхающих быть особенно внимательными у водоёмов, не рисковать и трезво оценивать свои возможности, прежде всего там, где собирается много людей.
Источник и фото: nsk.aif.ru





