80 лет Великой Победе!

В Новосибирской области к выходным потеплеет до +6 градусов

Согласно данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшее время в Новосибирской области ожидается постепенное увеличение температуры после необычно холодной погоды. Прогнозируется, что к концу недели, 18-19 октября, дневная температура воздуха поднимется до +1...+6 градусов.

Метеорологи пояснили, что данный климатический сдвиг обусловлен перемещением антициклона, который принес в регион арктический холод. Территория области окажется на более теплой окраине этого антициклона, что приведет к повышению температуры выше нулевой отметки.

Тем не менее, специалисты отметили, что в течение будних дней ночные температуры продолжат оставаться ниже нуля, составляя от -8 до -14 градусов. Дневные значения будут колебаться от -3 до +2 градусов. Средняя температура в течение недели прогнозируется на 2-3 градуса ниже климатической нормы.
Согласно синоптикам, первая декада октября 2025 года была одной из самых холодных в истории наблюдений за погодой в регионе. Средняя температура за этот период составила -1...+1 градус Цельсия, что ниже обычных значений на 4-6 градусов для этого времени года.

Источник и фото: novos.mk.ru