В Новосибирской области 40 выпускников стали стобалльниками ЕГЭ
23.06.2026 17:24

По предварительным сведениям, 40 выпускников набрали максимальные 100 баллов по химии, литературе и истории. Итоговое число может немного скорректироваться после завершения апелляций, однако уже сейчас заметна важная тенденция: в регионе растет интерес к естественно-научным дисциплинам.
Если раньше такие предметы выбирали примерно 29% школьников, то в этом году этот показатель вырос до 35,2%, достигнув планового уровня, установленного Минпросвещения.
Результаты по русскому языку и математике уже размещены, а основной этап сдачи экзаменов завершится 19 июня.
Источник и фото: nsk.aif.ru




