Три новосибирские пары поженились на Всероссийском свадебном фестивале
09.07.2026 22:59

Одной из них стали Владимир Калачиков и Дарья Денисова из Новосибирска. Их знакомство произошло в интернете, а прочной основой их семьи стали взаимное уважение и поддержка. Дарья работает в сфере торговли и активно занимается волонтерством, организуя мероприятия для школьников, студентов и пенсионеров.
Второй парой стали инженер Куприян Шустов и фармацевт Карина Гордейчик. Будущие супруги познакомились на дне рождения общего друга. В их семье уже появились свои традиции: зимой они часто выезжают на природу, чтобы пожарить картошку на углях и выпить чаю из самовара.
Третьими новобрачными стали инженер-техник Алексей Пономарев и оператор 1С Анастасия Васина, которые познакомились на сайте знакомств. Их отношения прошли испытание расстоянием, когда Алексею пришлось на три года уехать в Кузбасс. Но Анастасия отправилась за ним, и через два года они вместе вернулись в Новосибирск.
В рамках торжественной церемонии все присутствующие получили частицу священного огня из Мурома — от святых Петра и Февронии — во время передачи Всероссийского семейного очага «Сердце России». Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Национальный центр «Россия», Правительство Москвы и Управление ЗАГС Москвы. Кроме церемонии росписи, для гостей также подготовили просветительские лекции и гастрономические площадки, посвящённые семейным ценностям.
Источник и фото: nsk.aif.ru





