80 лет Великой Победе!

В Новосибирске назвали самые востребованные вакансии

По состоянию на начало марта 2026 года в Новосибирске официально зарегистрированы 2983 безработных, в то время как работодатели нуждаются в 10,5 тысячах работников. Почти половина всех открытых вакансий приходится на рабочие профессии.

Самый высокий спрос наблюдается на водителей общественного транспорта, медицинских работников, инженеров и рабочих. Наиболее высокие заработные платы предлагают стрелкам (до 156 тыс. рублей), врачам скорой помощи (127 тыс.) и водителям троллейбусов (123 тыс.).

Кроме того, востребованы токари, менеджеры, повара, учителя, охранники, а также уборщики, дворники и грузчики. Предприятия оборонно-промышленного комплекса продолжают набор инженеров, токарей, слесарей и монтажников.

Источник и фото: nsk.aif.ru