Посевная кампания в Новосибирской области идет с опережением графика

В Новосибирской области посевная кампания ведётся с опережением установленного графика. Несмотря на переменчивую весеннюю погоду, аграрии приступили к полевым работам уже в апреле и продолжают увеличивать темпы, сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов во время рабочей поездки в Сузунский район.

Особенно успешна ситуация с озимыми зерновыми культурами под урожай 2026 года. В регионе перевыполнено федеральное задание: засеяно 32,4 тысячи гектаров при запланированных 21 тысяче гектаров, что составляет 154,3% от установленного плана. Кроме того, вспашка зяби проведена на площади 713,8 тысячи гектаров, что создаёт прочную основу для будущего урожая.

Андрей Михайлов подчеркнул отличную подготовку сельскохозяйственных производителей и бесперебойное проведение полевых работ. По его словам, аграрии продолжают проводить посевную кампанию и намерены завершить её в предусмотренные агротехнические сроки.

Источник и фото: nsk.aif.ru