Министерства Новосибирской области определились с целевыми местами в вузах
15.06.2025 00:57

Большинство заявок поступили от медицинских учреждений региона, которые готовы финансировать обучение будущих специалистов.
Согласно распределению квот, планируется подготовить 20 специалистов для организаций Министерства промышленности и торговли, 18 – для Минтранса, 13 – для Минприроды, 10 – для Минсельхоза, 7 – для управления ветеринарии. Также предусмотрено по два места для Министерства культуры и Министерства спорта.
Из средств регионального бюджета планируется обучить ещё 72 человека: 31 специалиста для Минтранса, 18 для Минпромторга, 12 для Минспорта и одного для Минприроды.
Программа целевого обучения направлена на решение проблемы нехватки кадров в ключевых отраслях экономики и гарантирование трудоустройства выпускников после окончания учебы в вузах.
Источник и фото: МК в Новосибирске